8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне доказать, что я не получал кредит в банке?

Доброго дня суток! У меня проблема в том, что на меня заведено исполнительное производство с целью получить долг по кредиту, которого я не получал. В отношении меня в 2011 году было совершено мошенническое действие и человек получил кредит на мое имя в банке Траст. Он же выплачивал этот кредит. Потом перестал. В настоящее время я подал возражение против судебного приказа мирового судьи и заявление на его отмену. А также приостановление исполнительного производства в ФССП. Подскажите, как мне действовать дальше. Хочу получить информацию в банке о всех открытых счетах н а мое имя, о движениях средств по данным счетам и т.д. Нужна информация доказывающая, что кредитные средства были перечислены на чужой счет. И что я не вносил никаких платежей. Хотя они поступали несколько месяцев. Как мне это сделать? Каким документом регламентируется, что банк обязан мне выдать такие сведения в полном объеме? И в целом как мне действовать в данной ситуации дальше, чтобы списать этот долг? Проблема в том, что я подписал тогда в 2011 году кредитный договор. Хотя мне сазали тогда, что это просто заявка на одобрение. Я на тот момент нигде не работал. И не особо рассчитывал на кредит. Но в итоге "получил" его. Теперь задача доказать невиновность и скинуть с себя этот долг. Заранее спасибо!

Показать полностью
, Андрей, г. Екатеринбург

Направьте письменный запрос (ценным письмом с описью вложения) в банк о предоставлении необходимых Вам документов. Если документы от банка поступят, то хорошо. Если возбуждено исполнительное производство, значит судебный приказ вступил в силу и следовательно, нужно также просить суд восстановить срок на подачу заявления об отмене судебного приказа. Если судебный приказ отменят, то ждите когда банк подаст иск и в рамках искового производства истребуйте необходимые документы через суд (ст. 57 ГПК РФ). Если судебный приказ не отменят, то можно порекомендовать написать заявление в полицию и далее постараться чтобы приговором суда по уголовному делу было признано мошенничество (получение кредита другим человеком на Ваше имя), после чего можно попытаться пересмотреть судебный приказ по вновь открывшимся обстоятельствам (ст. 392 ГПК РФ).

Статья 57. Представление и истребование доказательств

1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

Статья 392. Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам)

1. Судебные постановления, вступившие в законную силу, могут быть пересмотрены по вновь открывшимся или новым обстоятельствам.

3. К вновь открывшимся обстоятельствам относятся:

1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;

2) заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления и установленные вступившим в законную силу приговором суда;

3) преступления сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей, преступления судей, совершенные при рассмотрении и разрешении данного дела и установленные вступившим в законную силу приговором суда.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Андрей!  Если Вы отменили заявление о выдаче судебного приказа, то скорее всего истец (банк) подаст исковое заявление в суд. В рамках искового производства Вам придется доказывать, что  Вы не получали кредит, возможно, придется ходатайствовать перед судом о назначении почерковедческой экспертизы для того чтобы доказать, что Вы не подписывали кредитный договор. Словом, Вы можете в суде ходатайствовать о запросе всей необходимой информации для доказательства.

Согласно статьи 35 ГПК РФ

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Все, что Вы не сможете добыть самостоятельно, ходатайствуйте пере судом об истребовании доказательств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Когда будет суд, могу я доказать что письма мне не приходили или приходили не правомерно?
Здравствуйте. У меня просрочка в МФО. При оформлении займа я указала реальную прописку и приложила паспорт. На звонки я не отвечаю, нет возможности заплатить. МФО прислали письмо на старую прописку где я не прописана 2 года(там мама живет). Когда будет суд, могу я доказать что письма мне не приходили или приходили не правомерно? Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4974357, Екатерина, г. Тольятти

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне доказать, что я отдал 900000 рублей жене своего дяди?
Я купил автомобиль у жены моего дяди, автомобиль был зарегистрирован на мою бабушку. Я взял кредит в размере 900000 рублей, между женой моего дяди и мной был договор на куплю продажи автомобиля и отдал ей 900000 рублей. Перегистрировать на себя не стал, а оставил на своей бабушке. Позже я продал автомобиль. Как мне доказать, что я отдал 900000 рублей жене своего дяди?
, вопрос №4973641, Оксана, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как доказать что кроме личных вещей у умершего ничего не было?
Банк подал в суд по долгу по кредитной карте на наследни ков. В наследство никто не вступал, т к. нет имущества. Умерший отец жил и был прописан в квартире сына. На предварительном заседании суда ответчиком суд определил сына. Мы не присутствовали, т.к. не знали про заседание. Может ли суд в качестве наследства описывать имущество сына в квартире. После смерти прошло полтора года. Как доказать что кроме личных вещей у умершего ничего не было?
, вопрос №4973682, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне быть и куда обратиться чтоб доказать что я не замужем и не получаю алименты?
Здравствуйте,живу с детьми в России ,была замужем в Украине но в 2019 году розвезалась,муж гражданин Украины,с ним не общаюсь 4 года,получала детское пособие,но в этом году отменили из-за того что нет сведений о расторжении брака,есть бумага с суда о расторжении брака,но она не вступила в силу (это все что смогла вывезти при эвакуации в 22 году.Как мне быть и куда обратиться чтоб доказать что я не замужем и не получаю алименты?Заранее спасибо
, вопрос №4972985, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И если да, то как именно можно доказать, что мы с братом и его матерью общались?
Здравствуйте. Когда мне было 7 лет меня удочерил отчим. С родным отцом мы не общались. В 26 лет я нашла единокровного брата, который на 11 лет меня младше. Отец с его матерью развелись и мой брат с отцом также не общался. С тех пор мы с братом и его мамой общались в течение 15 лет, но брат погиб на СВО. По факту организацией похорон занималась я, но чеки в ритуальных услугах оформлялись на его мать, т.к. выплаты за погибшего получает она. Из родственников у него осталась только мать. Других родственников нет. Его мать собирается написать на меня завещание. Вопрос такой: в случае если она все же этого не сделает, смогу ли я получить это наследство по праву представления? Может для этого надо будет в суде доказывать общение? И если да, то как именно можно доказать, что мы с братом и его матерью общались?
, вопрос №4970673, Ольга, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.08.2018