Когда закончится срок запрета въезда на территорию РФ в данном случае?

Здравствуйте как я могу узнать когда закончится срок запрета на выезд территории РФ ? Я в черном списке с 2015 г

, Умаржон, г. Москва
Олег Костянов
Юрист, г. Москва

Узнать сведения о статусе запрета можно через электронный сервис на сайте МВД, используя паспортные данные. Либо запросить копию соответствующего решения в установленном законом порядке — если уверены, что запрет вынесен, и хотите оспорить его через суд

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, иностранному гражданину могут и ограничить права въезда в РФ при нарушении закона РФ.

Вы можете по ст.33 Конституции РФ и ФЗ №59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ, направить заявление об отмене запрета. Также и предоставления информации ст.62,29 Конституции РФ. Вы какие действия предпринимали? Вы уведомление получили?