Как доказать, что перечисленные бывшим мужем деньги не были алиментами?

Добрый вечер! Очень хотелось бы получить консультацию. Подскажите пожалуйста, ситуация в том, что бывший муж уклоняется от уплаты алиментов давно, ребенку уже 10 лет, сам бывший муж прописан и проживает в другом городе, поэтому посещать приставов часто я не могу. Я сама звоню мужу и прошу какую то сумму для ребенка, это может быть раз в год, может два или три раза.. Так вот, сейчас спустя несколько лет приставы зашевелились, а была я у них летом в том году в последний раз, позванила пристав сама, уточнить когда были последние перечисления. И как нарочно, он годами не платил, а тут я ему звонила просила денег, т к были финансовые проблемы у меня,не было работы и отключили потом свет за неуплату, и от него было три перечисления, 5 июня, 3 июля, 11 июля и 2 августа, в общей сложности 4000… а до этого по полгода году я не просила, и он не перечислил ни чего. Пристав хочет обратится в суд, что бы привлечь его, что бы я наконец то начала получать ежемесячно алименты. А привлечь теперь видимо не получится, платил же( только вот перечислял он деньги на карту моей старшей дочери, ей 14 лет и она от первого брака, к нему ни какого отношения не имеет, другой карты у меня просто нет. В судебном приказе он должен оплачивать на мою сбер книжку. Вопрос в том, могу ли я на суде сказать, что эти перечисления не были алиментами для его дочери, а была просто помощь например моей старшей дочери, он же с ней жил тоже, когда мы были в браке, или например сказать, что это была помощь к школе.. Помощь к школе является алиментами? И может ли он доказать, что перечисляя деньги на карту другого, не его ребенка, не указывая при этом, что это алименты на его дочь, что все таки это были алименты?

Надеюсь понятно смогла объяснить.. Просто практически за 10 лет ни получая алиментов совсем, он имеет огромный долг, и сейчас имеется такая возможность, как уверила пристав, начать их получать, из ща этих выбитых мною же 4000 тыс раз в год терять эту возможность очень не хочется

, Юлия, г. Самара
Олег Костянов
Юрист, г. Москва

да безусловно вы сможете доказать что это были перечисления вашей дочери и они алиментами не являются