Как добиться от управляющей компании восстановления квартиры после затопления?

здравствуйте!у меня квартиру затопила управляющая компания (это было почти год назад) ,проводили пробную подачу отопления и то ли там у них кран лопнул ,то ли что ещё,в общем затопило квартиру очень сильно: на кухне рухнула половина потолка(это 4 этаж,розлив отопления сверху,с чердака).Квартира не была застрахована. Акты составлены,я писала им досудебную претензию,чтобы провели ремонт.А они обанкротились,и я не вижу смысла подавать на них в суд,потому что мне придётся тратить большую сумму на независимую экспертизу,и навряд ли они,банкротившись,её выплатят. Я писала им досудебную претензию,не было от них ответа,я написала в прокуратуру,что они не соблюдают сроки ответа,на что мне сказали,что эта управляющая компания им сообщила,что ничего от меня не получала,хотя я отправляла письмо с описью вложения и уведомлением за его получение они расписались в управляющей компании. соседи выбрали другую управляющую компанию,могу ли я требовать от новой управляющей компании сделать ремонт? Что мне стоит сейчас сделать?

, Мария, г. Мурманск
Ксения Дюсембаева
Адвокат, г. Миасс

новая управляющая компания если только стала бы правопреемником старой компании могла бы отвечать по обязательствам. А если это просто «новая» компания то они не нанесли Вам вреда и не обязаны устранять последствия. А в суд на старую компанию вы не обратились зря, поскольку могли попасть в реестр взыскателей и иметь шансы при реализации процедуры банкротства получить хоть какие-то суммы.