Не дают справку для оформления детских пособий из-за долга по квартире

Есть Задолженность по квартире управляющая компания отказывается дать справку о составе семьи для оформления детских пособий законно ли это?

, Любовь, г. Челябинск
Светлана Болдина
Юрист, г. Самара

Добрый день, это не законно. Если у Вас имеется задолженность Управляющая компания вправе обратиться в суд с иском о взыскании с Вас задолженности. Но наличие задолженности не является основанием для отказа в выдаче справки. В данном случае вы вправе написать заявление в прокуратуру на незаконные действия Управляющей компании.