Как быть, если банк просит подписать кредитный договор, когда я не являюсь работником банка?

Оформили кредит на частное лицо, банк не оплачивает кредит т.к. требует что бы менеджер подписал кредитный договор со стороны банка, работником банка я не являюсь

, кирилл, г. Санкт-Петербург
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Кирилл, здравствуйте!

Не могли бы Вы подробнее описать ситуацию?

банк не оплачивает кредит

кирилл

Т.е. не выдаёт кредит заёмщику?

требует что бы менеджер подписал кредитный договор со стороны банка,

кирилл

В соответствии с процедурой, установленной в банке, кредитный договор со стороны банка подписывает именно менеджер, как я понимаю, кредитного отдела?

работником банка я не являюсь

кирилл

Т.е. Вы не являетесь работником банка, но банк Вас рассматривает в качестве менеджера? На каком основании, если Вы не являетесь работником? Или у Вас есть доверенность от банка на право подписания кредитных договоров от имени банка?

кирилл
Клиент, г. Санкт-Петербург

нету доверенности на подписание договора, я являюсь работником розничной точки, кредит оформляли через брокера, соответственно удалённо прислали договор где клиент подписался. Но для оплаты от банка требуют что бы договор подписал менеджер розничной точки.

я являюсь работником розничной точки

кирилл

Работником розничной точки банка, брокера или магазина, в котором приобретается товар в кредит?