Можно ли продать машину при банкротстве и будут ли какие-нибудь проблемы после продажи?
Я подала на банкротство, могу ли я продать машину? Она не в аресте и нет никаких ограничений, возникнут проблемы в дальнейшем? Могут забрать машину у новых хозяев?
, Ольга, г. Миасс
Иван Иванов
Добрый день, Ольга, если введут процедуру банкротства, проблемы возникнут — финансовый управляющий в дальнейшем с высокой вероятностью оспорит сделку и вернет машину, либо взыщет денежные средства с покупателей, если машина будет продана добросовестным приобретателям. Но если выхода нет, то продавайте по рыночной цене и так, чтобы деньги были направлены на текущие потребности, а не оплату долгов прошлых периодов.