В какой форме и что положено призывнику, которого после призыва комиссовали по состоянию здоровья?
Здравствуйте, сын был призван в армию. Местная и областная мед. Комиссии признали его годным для прохождения службы. По прибытию в часть была произведена ещё одна медкомиссия, в результате которой он был признан ограничено годным. Сейчас уже имеется свидетельство о болезни. В - ограничено годен к военной службе. Ждём когда его отправят обратно. Подскажите пожалуйста в каком виде его должны отправить домой. Сумку с которой он прибыл в часть забрали и сказали, что она ему не положена, может и форму не дадут? Нам что ему гражданку как-то организовывать? Он даже присягу не принял? Что ему положено? Тапочки и галстук?
Что значит что положено?
Форму ему выдали на сборном пункте перед отправкой к месту прохождения военной службе.
Это его форма и в ней он может при желании вернуться домой.
Кто и где забрал его личную сумку?
Личные вещи подлежат возвращению.
В чем возвращаться домой, решает сам гражданин. Хочет в форме, хочет в гражданской одежде.
Если у него была с собой гражданская одежда, ее должны вернуть и он может возвращаться в ней.