Подросток угнал машину, какое наказание ему грозит?
31 июля у меня угнали машину,а 30 августа я нашел машину.Угнали два подростка по 17лет.Машина ВАЗ 2108 1993г,состояние хорошее.реальная оценка машины 50000р.Сегодня приезжали родители подростков предложили 60000р. Могу я с них взыскать больше?.Помогите пожалуйста.
, игорь, г. Саратов
Антонина Лигостаева
Можете, если Вам дадут больше. но не забывайте пословицу «Скупой платит дважды» перегнёте палку с оценкой автомобиля и не получите ничего. А решать Вам.
Татьяна Гусева
Не очень понятно, за что взыскать. Сами же пишете, что состояние машины хорошее. За то, чтобы дело уголовное не возбуждали? Тогда не стоит забывать об уголовной ответственности за вымогательство. Так что и вправду, не стоит жадничать.