Можно ли восстановиться в медучилище после 2 лет пропуска?

Можно ли восстановиться в медучилище после 2 лет пропуска,если меня отчислили? Я проучилась там 3 курса, птом взяла академ.отпуск на 1 год.Но через год не восстановилась и меня отчислили.

, Елена, г. Москва
Николай Полосин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

По Вашему вопросу привожу текст статьи из ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Полагаю, что там все понятно написано.

Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

С уважением,

адвокат,

к.ю.н., доцент

Николай Викторович Полосин