Если условно осужденный не явился для постановки на учет, как действовать сотрудникам ФСИН?
Если условно осужденный не явился для постановки на учет (не нарушает учет а еще не явился!!!) какие дальнейшие децствия ФСИН? подают ли в розыск и что грозит осужденному
, Анн Белова, г. Москва
Елена Искибаева
Здравствуйте!
При повторной неявке УИИ может обратиться в суд с ходатайством об отмене условного осуждения и направлении осужденного в исправительное учреждение для отбывания наказания. Сейчас стоит ожидать выхода инспектора УИИ по адресу жительства осужденного. При одной неявке в розыск объявлять не будут , скорее всего.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.
А если домой приходили уже несколько раз но осужденного не заставали? Никого не заставали и если осужденный ничего не получал никаких документов? Какие действия дальше? Розыск есть такая мера или есть другие?
замена наказания возможна в крайних случаях и надо исходить из санкции статьи, по которой осужден человек.
Могут и в розыск объявить.