Что делать, если повторно получила налоговый вычет, не зная о первом его получении?
Сдала в Налоговую декларации по приобретению квартир в 2015 и 2016 на возврат подоходного налога.Декларации проверили в ИФНС и налог мне вернули.Но потом выяснилось,что в 2008 году при купли- продажи квартиры мне приходил запрос из налоговой я обращалась в фирму,котороя как оказалась от моего имени заполнила декларацию и я воспользовалась налоговым вычетом,о чем мне даже не раз"яснили ,что мы сделали подав данную декларацию.Т.е.я не была в курсе,что в 2008 уже пользовалась этой льготой.И была ууверена что у меня есть право на возврат подоходного налога. Что мне теперь делать? Чем мне грозит данная ситуация?
Как мне сейчас поступить? Налоговая угрожает прокуратурой и требует возврата полученных денег. Как правильно урегулировать эту проблему?
Т.е. налоговая Вам перечислила возврат НДФЛ? Тогда лучше вернуть, чтобы не попасть на мошенничество.