Как мне получить гражданство РФ, если я родилась в России, но проживаю в РК?
Я родилсь в россии,но проживаю в казахстане,как мне иолвчить гражданство в россии на постоянное место жительство?
, Наталья, г. Москва
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Надо обращаться в УВМ МВД РФ, можете обратиться в главное управление. Список документов по Вашему конкретному случаю смотрите на официальном сайте УВМ МВД РФ.
Александр Глухов
Добрый день, Наталья!
Вы можете получить гражданство по праву рождения на территории РФ.
Для этого Вам нужно обратиться в органы ФМС, где Вам предоставят весь список необходимых документов.