Как определяется срок лишения водительского удостоверения по двум решениям судов?

здравствуйте я лишен водительского удостоверения 2 раза статья 12.26 1 вердикт был вынесен 19числа а 2 20 по полтора года каждый скажите на сколько меня лишили

, Владислав, г. Самара
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Владислав!

Об наказания суммируются — вам ходить без прав 3 года

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Если в отношении вас вынесено 2 постановления об административном правонарушении с лишением права управления ТС, то в соответствии с часть. 3 ст.32.7 КоАП РФ-

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

То есть сразу за окончанием срока лишения по первому постановлению, начнёт исчисляться срок лишения по второму постановлению.

То есть фактически- сроки суммируются