Сможет ли отец подать на алименты на дочь, если он не указан в ее свидетельстве о рождении?
У моей дочери отец не прописан в свидетельстве о рождении. В данный момент он написал заявление на отказ от алиментов, якобы не доказано его отцовство. Сейчас он выплачивает копейки и не регулярно. Возник вопрос : может ли отец потом подать на алименты, при достижении её 18-летнего возраста? Или мне стоит вовсе отказаться от алиментов?
, Дарья, г. Вологда
Максим Лавриненко
Уважаемая Дарья! Отец вашей дочери не может претендовать на алиментное содержание от вашей дочери, поскольку его отцовство по отношению к вашей дочери не установлено.