Действительно ли межевание, проведенное в 2006 году, если нет данных в электронном виде?
Здравствуйте, я делала межевание участка в 2006г. Оно у меня на бумаге. Скажите пожалуйста, на сегодняшний день обязательно ли сдавать межевание в электронном виде?. Я слышала, что межевание срока давности не имеет и мне не хочется повторять эту процедуру. Вопрос: имеет ли право Росреестр не принять у меня старое межевание?
Здравствуйте Ольга.
Я слышала, что межевание срока давности не имеет и мне не хочется повторять эту процедуру. Вопрос: имеет ли право Росреестр не принять у меня старое межевание?
Росреестр может все что угодно.
Тут нужно вникать и разбираться.
В чем проблема. Формально раньше в 221-ФЗ было указание на то, что один раз проведенного уточнения границ достаточно. Но 218-ФЗ упоминание об этом исчезло.
Точность определение координат в 2006 году была одна. Сейчас другая. Если управление Росреестра по Вашему субъекту, не осуществила перерасчет координат, то считается что Ваш участок не межеван. Можно попробовать еще обратиться в Росреестр с заявлением о перерасчете. Обычно пересчитывают. Обращаться нужно непосредственно в Росреестр. Не через МФЦ.