Незаконное пользование льготами
Добрый день! Хотела бы задать Вам вопрос. Купила квартиру, но бывший собственник не выписывается, но получает льготы ЖКХ ( как неработ.пенсионер, или как ветеран ЯНАО точно не скажу) за мою квартиру,площадь которой составляет 72 кв.м. Мало того, она оставила за собой долг в размере 7 тыс! Сама она приобрела комнату в общежитии, но не прописалась на ней. Могу ли я через суд подать на неё иск за незаконное обогащение за мой счёт? И какую сумму я смогу с неё востребовать и по какой статье? Прописана в течении 4-х месяцев.То, что выписать я могу её только по суду- я знаю.
т.е выигрывает в данном случае гос-во? но на получение пособия нужна справка о том, что задолжности по ком.услугам нет, а ком.услуги оплачиваю я....
коммунальные услуги задолженность по которым возникла до перехода права собственности должен оплачивать предыдущий собственник поэтому в этой части если Вы оплатили долг по КУ и это никак не учитывалось в договоре (например в зачет стоимости квартиры) можете взыскать с бывшего владельца а вот по полученным льготам — это уже тот кто их выплачивал вправе обращаться в суд