Сбербанк и ПФР списывают по 50% за одно и то же, вернут ли мне переплаченные деньги и как скоро?
Сбербанк и пенсионный фонд списывают с пенсии и зарплаты по 50 процентов ден знаков за одно и то же. Вернут ли мне переплаченные средства после снятия ареста и как скоро? Или мне нужно обращаться в суд?
, Андрей, г. Иркутск
Сергей Харченко
Сначала Вам нужно обратиться к судебным приставам, чтобы выяснить, почему с Вас дважды взыскивают одну и ту же сумму. Возможно, что таким образом Ваша задолженность будет погашена в 2 раза быстрее, но в любом случае без посещения ССП не обойтись. Переплаченные средства Вам вернут, но для этого Вам возможно придется обращаться в суд, так как деньги гос структуры возвращают с большой неохотой. Более подробную консультацию можно получить, предоставив дополнительную информацию.