Можно ли работать в Москве, если патент выдан в Москве, а регистрация по Московской области?
добрый день! Подскажите, патент выдан в Москве, а регистрация в МО, могу ли я работать в Москве? Не будет ли с этим проблем?
, Алина, г. Москва
Ирина Сухих
Добрый день.
Иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему выдан патент. ( Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»)
Московская область и г. Москва — это два разных субъекта Российской Федерации. Если патент выдан в г. Москва то и трудовую деятельность вы вправе осуществлять только в пределах субъекта РФ — города Москвы.