Может ли оспариваться договор цессии, если в дальнейшем организация будет признана банкротом?

Может ли оспариваться договор цессии, если в дальнейшем организация будет признана банкротом. Какие условия для оспаривания договора цессии

, Надежда, г. Москва

Добрый день, Надежда, конечно может оспариваться при наличии оснований, которые индивидуальны для каждой конкретной сделки. В общем же основные условия для оспаривания — несоответствие стоимости передаваемого имущества/права реальной оплате, отсутствие оплаты, также не стоит совершать такие сделки по выбытию имущества или имущественных прав если сделка совершается с взаимосвязанными лицами и имеется условие о рассрочке оплаты.