Получение РВП в Саратове по браку, если получен патент на работу в Москве
Здравствуйте, я гр.Узбекистана , нахожусь в браке за гр.Рф 2 года и 8 месяцев муж прописан в Саратове , Получила патент на работу в Москве около месяца назад, могу ли я подавать на Рвп в саратове без въезда выезда.
, Алена, г. Саратов
Жанна Кондрашкина
Для того, чтобы подавать документы на РВП в Саратове, надо быть там зарегистрированной по месту пребывания (я так понимаю вы зарегистрированы в Москве?). Если у вас не нарушен срок пребывания на территории РФ, то выезд/въезд делать не нужно.
Юрий Грибов
Здравствуйте, я гр.Узбекистана, нахожусь в браке за гр.Рф 2 года и 8 месяцев муж прописан в Саратове, Получила патент на работу в Москве около месяца назад, могу ли я подавать на Рвп в саратове без въезда выезда.
Если гражданин Узбекистана зарегистрирован в Саратове, соответственно, он там и должен оформлять РВП. «Выезд-въезд» делать не потребуется, если в гражданина Узбекистана имеется действующая регистрация
если у вас на то есть основания, патент ваш действует только в том субъекте, где он выдан.