Могу ли я получить 1 комнатную квартиру?

Мне 18 лет я инвалид 1 группы. Живу с матерью в 3 комнатной благоустроенной не приватизированной квартире. Я хочу и могу жить отдельно от матери. Что я могу сделать, чтобы жить отдельно? Мать алкоголичка и не хочет меня отпускать.

, Ирина Непутина, г. Железногорск-Илимский
Ольга Степанова
Юрист

Ирина, обратитесь в органы опеки, вам должны помочь с жильем,и с ситуацией. Вам можно разменять квартиру по соц. найму, но это очень проблематично и вы потеряете метры, можно приватизировать, а потом разъехаться разменяв 3х комнатную через куплю-продажу.