8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Чего ожидать после решения суда об определении виновника ДТП?

доброго времени суток! было дтп 17.06.18 я двигался по крайней правой полосе в прямом направлении без изменения направления примерная скорость 50-60км/ч, попутно со мной двигался автомобиль оппонента по крайнему левому ряду с поворотником со скоростью 20км/ч, далее оппонент хотел совершить маневр перестроения в крайнею правую полосу не убедившись в безопасности своего маневра, в результате я получил удар в левую сторону своего автомобиля. на место дтп был вызван наряд ГИБДД для составления материала. На месте дтп изначально было решение о признание виновника дтп моего оппонента, т.к он не убедился в безопасности своего моневра, но далее была судебно-техническая экспертиза и меня почему то, сделали виновником сославшись на пункт 8.1 и 9.10 якобы я опережал оппонента по уширительной части дороги(карман) а такого маневра я не совершал, я пытался уйти от столкновения сместившись правее в пределах полосы, прибегнув к торможению и сигналу клаксона. далее вынесено решение зам.командира полка гибдд о том что я виновник, придерживаясь пояснения моего оппонента. Сейчас направленна жалоба в суд для дальнейшего разбирательства.к сожелению видео записи дтп нет и камеры гибдд не записали данное дтп. Вопрос, какие последовательные события могут быть после установления суда 1-меня виновником, 2-виновником моего оппонента. спасибо.

Показать полностью
  • ae6f4850-b80e-4496-a8de-e07f645d4ff7
    .jpg
, Роман, г. Хабаровск

Здравствуйте.

В случае признания виновником Вас (точнее — это уже произошло, в случае если суд оставит решение ГИБДД в силе) пострадавший обращается в Вашу страховую, получает возмещение с учетом износа, далее может обратиться с иском к Вам о выплате разницы между износом и фактическим ущербом и эту разницу будете платить Вы сами. Если у Вас нет ОСАГО — то просто платите ущерб в полном объеме.

Соответственно — в случае признания виновником его — все наоборот.

Если нужна помощь в анализе материалов ДТП и обжаловании — обращайтесь с фотокопиями материалов в личные сообщения (кнопка «общаться в чате»)   

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте! У меня был суд, мы оба суда выиграли. У меня с решением суда отменили запрет, отменили аннулирование внж и
Здравствуйте! У меня был суд, мы оба суда выиграли. У меня с решением суда отменили запрет, отменили аннулирование внж и отменили факт о фиктивныю регистрацию. После суда мы отправили все документы с копии решение суда в мвд, через месяц пришёл такой ответ. Там написано пока ещё конкретно не сняли с базы и после нахождения законного нахождения подойти все документами в Уфмс. У меня просрочка регистрации он у меня закончился 2025 году. Меня ещё добавили в реестр контролируемых лиц. Подскажите пожалуйста, я так понимаю что мне надо сейчас уехать и приехать где-то через 2 месяца и после новыми документами подавать на восстановление внж не иютак ли? В границе не будет проблем у меня? И когда уже конкретно снимут с базы после такого уведомления? Или всё таки мне сходить в Уфмс на консультацию?
, вопрос №4975897, Клиент, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У виновника ДТП сейчас процесс списания долгов (банкротство более 700 тыс.руб.), ущерб ТС (легковой автомобиль)
Как вернуть с виновника ДТП ущерб, если у него нет страховки (электровелосипед категории «Мопед», с требованием ВУ категории «М», мощность электроведосипеда 500) также виновник лишен ВУ за вхождение в нетрезвом виде . Страховая от выплат отказалась. У виновника ДТП сейчас процесс списания долгов (банкротство более 700 тыс.руб.), ущерб ТС (легковой автомобиль) у Пострадавшего: правое крыло переднее, правая дверь передняя, правое зеркало заднего вида, правая задняя дверь, правое заднее крыло, правый порог.
, вопрос №4974251, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я виновник дтп имею 1/4 долю в квартире, и дом подареный мне покойной матерью, имеют ли право наложить арест в пользу взыскания
Здравствуйте, я виновник дтп имею 1/4 долю в квартире, и дом подареный мне покойной матерью, имеют ли право наложить арест в пользу взыскания
, вопрос №4974163, Наталья, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Виновник ДТП был пьян, у него нет ОСАГО и машина на него не оформлена
Виновник ДТП был пьян, у него нет ОСАГО и машина на него не оформлена
, вопрос №4973751, Ирина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли приставы выселить до вынесения судом определения об отсрочке?
Добрый день! Есть решение суда о моем выселении. Определением суда дана отсрочка до вступлению в законную силу решения суда о выселении мужа. Мужу 70 лет он инвалид первой группы. По мужу также вынесено рншение о выселении. Написала заявление в суд об отсрочке исполнения. Могут ли приставы выселить до вынесения судом определения об отсрочке? Должны ли приставы направить на моё имя постановлееие о возбуждении исполнительного производтства после отсрочки и предоставить срок, или сразу приступают к выселению без предупреждения?
, вопрос №4973054, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.08.2018