Вывоз ребенка из РФ в Узбекистан

Здравствуйте!

Какие документы необходимы для вывоза несовершеннолетнего ребенка одним из родителей из РФ в Узбекистан?

, Людмила, г. Пермь
Вера Коновалова
Юрист, г. Иркутск

Если ребенок является гражданином России, то для его вывоза на территорию Узбекистана требуются:

-загранпаспорт, либо запись о ребенке в загранпаспорте матери с фотографией,

-на всякий случай свидетельство о рождении (так как там прописаны родители),

-если мать выезжает без отца — нотариальное согласие отца на вывоз ребенка; если вдова — свидетельство о смерти,

-вкладыш о национальности был отменен в России в 2007г. На детей, которые родились в период действия закона о национальности до 2007г., и имеющие на руках такое свидетельство, лучше взять его с собой во избежание вопросов таможенной службы.