Как вскрыть квартиру умершего соседа, если произошло затопление квартиры?
Добрый день!
Нас залили соседи, аварийная служба перекрыла воду, второй день воды нет во всем стояке. к соседям не попасть. Есть опасения, что дедушка, который проживает в квартире умер. Есть ли основания открыть квартиру, к кому обращаться?
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Илья Курский
Здравствуйте, Ирина!
В данном случае, Вам необходимо обратиться в полицию с сообщением о данном инциденте. Полиция, при достаточных основаниях предполагать смерть гражданина, откроет его квартиру.
Вячеслав Дьяконов
Можете обратиться для начала в управляющую компанию, затем в полицию. Вы знаете есть ли у дедушки родственники ?
Работники ЖЭУ также сообщили, что у них нет полномочий на вскрытие квартиры.
в полицию, они уполномочены вскрыть квартиру при наличии оснований поломать что там умер человек.