Можно ли отказаться от апелляционной жалобы и потом подать ее повторно?
Здравствуйте.
Подали апелляционную жалобу на решение первой инстанции, но сейчас необходимо ее отозвать. Но спустя какое то время, подать ее снова, только с новым содержанием.
Возможно, отказаться от апелляционной жалобы, а потом подать ее повторно?
, Владимир, г. Арзамас
Александр Юрьев
Добрый вечер! Отказаться от апелляционной жалобы Вы имеете право, однако, повторное обращение с апелляционной жалобой по тем же основаниям недопустимо. Помимо этого, обращаю внимание, что срок подачи апелляционной жалобы составляет 1 месяц с даты вынесения мотивированного решения суда 1 инстанции.