Какое грозит наказание за неумышленное причинение легкого вреда здоровью?
Здравствуйте!
Несколько месяцев назад мой молодой человек случайно выстрелил своему однокласснику в шею из пневматического пистолета, перед этим полностью разрядив пистолет и поставив его на предохранитель, но, видимо, все же куда-то закатилась пулька. СК РФ не стали заводить дело, а отдел полиции возбудил уголовное дело по ст. 115 ч. 2 п. В. Как быть в такой ситуации?
СК РФ не стали заводить дело, а отдел полиции возбудил уголовное дело по ст. 115 ч. 2 п. В. Как быть в такой ситуации?
Здравствуйте! Сейчас вам остаётся только ждать результатов следствия, знакомиться с материалами дела. Я бы посоветовал вам нанять или как минимум проконсультироваться с адвокатом занимающегося подобными делами, которому вы доверяете. Максимальное наказание, которое грозит-до 2 лет лишения свободы.