Имеет ли право наследник второй очереди подавать в суд при наличии наследников первой очереди?
Здравствуйте! У меня умер брат. Его наследниками первой очереди являются два сына: один совершеннолетний, другой нет. В собственности брата находился жилой дом, который не был оформлен в Росреестре. Дети брата и их мать не желают обращаться к нотариусу и в суд по вопросу наследования дома. Имею ли я право как наследник второй очереди обратиться к нотариусу и в суд для признания права собственности на дом? Спасибо!
, Александра, г. Тверь
Тогда шанс есть. Подайте заявление к нотариусу, если срок не пропущен. Либо в суд.