Как обжаловать определение арбитражного суда после предварительного заседания
Я являюсь ООО (истец) в Арбитражном суде. Ответчиком является ПАО. На предварительном заседании отзыв ответчика мне был вручен в зале суда. Я попросила суд перенести предварительные слушания, т.к. не успела ознакомиться с отзывом. Суд с этим доводом не согласился, назначил дело к судебному разбирательству. Получив определение предварительного слушания, я обнаружила, что суд истребует все документы только от меня (истца), и ничего не требует от ответчика. Как я узнала на следующий день, запись и протокол не велись. Какие способы обжалования определения суда, которое принято на предварительном слушании.
Ходатайства, в том числе об отложении судебного разбирательства, следует заявить письменно, так, чтобы второй экземпляр остался у вас на руках с отметкой о получении, датой. подписью. В ходатайстве следует мотивированно указать по какой причине вы просите отложить рассмотрение дела ( к примеру, предоставить доказательства). Протокол должен был вестись, исходя из норм ст. 155 АПК РФ:
На данный момент вам следует также в письменной форме и отметкой о получении на вашем экземпляре, датой, подписью, подать в суд заявление об ознакомлении/выдаче протокола судебного заседания.
При желании подать замечания на протокол в течении трех дней с даты подписания протокола.
Устно озвучьте ходатайства об истребовании документов у ответчика, которые вы считаете нужными( в частности доказательства фактов, изложенных в возражениях на исковое заявление). Дополнительно подготовьте и подайте в суд аналогичные письменные ходатайства, чтобы исключить возможность их «утери», игнорирования