Как вернуть в судебном порядке машину, которую арестовали за долги?
У меня приставы арестовали машину за долги. Могу ли я её как нить вернуть обратно через суд ??? Спасибо
, Игорь, г. Йошкар-Ола
Иван Иванов
Добрый день, если машина попала в опись пристава и фактически изъята, то тут остается или закрыть долги по исполнительному производству, или ходатайствовать приставу о предоставлении Вам транспортного средства на ответственное хранение, поскольку Вы будете о ней заботиться и Вам она нужна для работы, а при отказе в удовлетворении ходатайства — оспаривать бездействие пристава в порядке подчиненности и затем в суде.