Почему отказывают в обеспечении молочной кухней на бесплатной основе?

Доьрый день уважаеме юристы! Моя семья признана малоимущей и вообще на этом основании мы должны получать БЕСПЛТНО молочную кухню.В чем нам отказывает поликлиника и говорят,что у них это платно. Почему так?

Уточнение от клиента
Извините, за орфаграфические ошибки в тексте. Писала быстро и не заметила.
, Анастасия, г. Орел
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рекомендую поступить следующим образом.

1. написать заявление на имя главного врача с требованием предоставить питание, на которое Вы претендуете. Укажите, что в случае отказа намерены обращаться с жалобой в прокуратуру;

2. ждите 1 месяц и если Вам будет дан письменный отказ, либо не получите ответ в течение этого срока — обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Жалобу в прокуратуру можете составить в произвольной форме.

Анастасия
Клиент, г. Орел
Спасибо!)