Штраф за несвоевременную подачу налоговой декларации
15 мая 2018 года подали в Налоговую инспекцию декларацию о доходах за 2017 год совместно с заявлением на получение налогового вычета (в 2017 состоялась покупка квартиры). Доходов, помимо заработной платы, нет. То есть обязательств подавать декларацию о доходах нет, она была подана лишь в рамках оформления получения возврата уплаченного налога. Однако, инспекция назначила штрав в размере 1000 рублей за несвоевременную подачу декларации. Правомерно ли назначен гтраы в данном случае?