Когда наступит возможность УДО для осужденной по статье 228,4?
Здравствуйте! Возможно ли УДО 2/3 срока для осуждённой по статье 228.4, если преступление было совершено в несовершеннолетнем возрасте?
, Маргарита, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Можно подавать на УДО по отбытии не менее 1\3 срока наказания в соответствии со ст.93 УК РФ
Сергей Кленовицкий
Это предусмотрено ст. 93 УПК;
Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания может быть применено к лицам, совершившим преступление в несовершеннолетнем возрасте, осужденным к лишению свободы, после фактического отбытия:
в) не менее двух третей срока наказания, назначенного судом за особо тяжкое преступление.