Предоставит ли эксперта страховая компания для выяснения неправильно поставленного диагноза?

Обратившись в мед.страх.компанию по ОМС ,мне помогут разобраться в случае неправильно поставленного диагноза в поликлинике? Будет ли экспертиза на случай причинно-следственной связи : неправильный диагноз - ухудшение здоровья ?И куда идти потом ,в Следственный комитет ?

, Сергеева Анна Ивановна, г. Санкт-Петербург
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте.

Страховая компания проведет экспертизу качества медицинской помощи на основании Вашего обращения, то есть, да, они смогут проверить правильность действий врачей, полноту назначенных обследований и как следствие, соблюдены ли ими требования нормативно-правовых актов при постановке диагноза. Для проверки качества оказанной медицинской помощи также целесообразно обратиться в министерство здравоохранения.

Есть ли основания для обращения в следственный комитет или иные правоохранительные органы целесообразно решать после получения ответов из указанных органов,  а также в зависимости от степени тяжести ухудшения здоровья.

Сергеева Анна Ивановна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, Олечка!

Сергеева Анна Ивановна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Тяжесть налицо, пока мы месяц бегали по психушкам с тревожно-депрессивным расстройством, поставленным неврологом в поликлинике(томографию с инсультом из больницы врачу предоставили ); у мужа произошло еще несколько инсультов, образовались тромбы в головном мозге, он потерял частично память, разучился писать, читаем по слогам и по буквам.