Как мне быть с разделом дома, приобретенного для мамы?
Здравствуйте,купила дом маме,на свое имя,деньги переводила мама,ложила мне на счет деньги. Я нахожусь в браке. С мужем хотели оформить брачный договор,но это дорого. Хотели развестись,но тут тоже не получается,срок исковой давности,но мы хотели,через полгода,сново поженится. Может вы поможете в этом вопросе?Купила на свое имя,для того,чтобы получить,налоговый вычет,мама на пенсии не работает.
Добрый вечер.
Если Я правильно Вас понял, главная цель это купить дом, получить вычет и обезопасить собственность, которая фактически будет являться собственностью Вашей матери, от деления в случае развода.
Как один из вариантов могу предложить алгоритм: после покупки дома и получения налогового вычета, оформить дарственную на Вашу маму и тем самым перевести собственность документально на имя Вашей матери. Надеюсь смог Вам помочь, если ответ Вас не удовлетворил, прошу уточнить вопрос.