Имеют ли право родственники на данную квартиру?
если квартира получена по дарственной то имеют ли другие родственники прописанные в ней право на долю в ней
Регистрация по месту жительства в вопросе о праве собственности на имущество не имеет никакого значения. Если вы получили в дар квартиру на законных основаниях, с соблюдением необходимых для этого условий (например, от лица, которое являлось собственником единолично, и с соблюдением государственной регистрации перехода права собственности на недвижимость), то квартира ваша по праву. Единственное, что предоставляет регистрация (прописка) — право пользования этим жилым помещением.
Здравствуйте, Ольга!
Если Вы получили квартиру в собственность по договору дарения, то она является только Вашей собственностью и Ваши родственники не имеют право получить в ней долю. Регистрация в данной квартире не является основанием для получения права собственности, а только дает им право пользоваться данным жилым помещением.