Можно ли прописать ребенка на жилой площади отца, доставшаяся ему по наследству
мы с бывшим мужем развелись 3 года назад, у нас есть общий ребенок и спорное недвижимое имущество которое выставлено на продажу, бывший муж заставил нас с ребенком выписаться из этого дома так как он утверждает что уже нашел покупателей, однако ребенка прописывать в квартиру которая ему досталась по наследству он не желает, а у меня нет возможности пока и места , что бы прописать ребенка на постоянную прописку , в данный момент живем на квартире. имею ли я право заставить бывшего мужа прописать ребенка на его жилплощади
, ольга, г. Кирсанов
Наталья Погожева
Вы можете прописать ребенка по месту регистрации отца без согласия собственника этой жилплощади. Т.к. несовершеннолетние должны быть зарегистрированы или с мамой или с папой по их месту регистрации.