Обращение в суд при недостоверной информации о взыскании алиментов
Здравствуйте. Девушка написала заявление о возобновление взыскание алиментов. Алименты она пишет что не получала, хотя это не правда. И есть доказательства что алименты ей переводились, естественно это повлекло за собой образование огромной задолженности Можно ли подать на нее в суд за предоставление недостоверной информации?
, Кристина, г. Сургут
Алименты уплачивались в полном объеме я так понимаю. тогда пишите возражение в ССП с приложением справки из бухгалтерии. Можно конечно и в суд подать за взысканием морального ущерба. Но в этом случае нужно достоверно знать что она была осведомлена о выплатах, алименты ей перечислялись и что она пользовалась счетом и написала это заявление исключительно из вредности.