Заказчик отказывается принять товар по контракту 44 фз ссылается на отсутствие характеристики в паспорте товара,
мы отправили через переписку еис ему письмо от производителя касаемо того что товар имеет все требуемые по тз характеристики. далее заказчик выставил мотивированный отказ в котором все также сослался на отсутствие характеристики в паспорте проигнорировав и никак не упомянув письмо от производителя, сегодня мы еще раз выставили приемку того же самого товара но приложив письмо от производителя к документам о приемке .
фактически товар требуемым характеристикам соответствует, сам заказчик косвенно намекал что ему нужно другое оборудование в 8 раз дороже и что он ждет только его и другое им не интересно принимать. ссылка на еис : https://zakupki.gov.ru/epz/rdik/card/info.html?contractRegNum=1010501417726000013
есть ли реально шансы получить оплату и приемку товара по контракту? какие наши следующие шаги?
РНП нам без разницы. нам нужно закрыть сделку.
, вопрос №4978147, Анатолий, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Дилер выдал документы на гарантийный после гарантийного ремонта, печать на месте отказались ставить, но подпись поставили. Могу ли я спустя время просить поставить печать? снова отказали. Спасибо
, вопрос №4974733, Диана, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Заключили контракт у ед. поставщика по коммуналки (вывоз мусора)У контрактного управляющего, что то пошло не так в ЕИС (Единая информационная система в сфере закупок) он принимает решение оплатить через кассу долг.
Скажите пожалуйста это не будет ли являть нарушение 44-ФЗ?
, вопрос №4972624, Лилия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Дочь студентка очной формы, проживала в общежитии.
Обьявили капитальный ремонт сроком до 01.12.2025 - дочь заключила договор до 31.08.2025 с общежитим другого ВУЗа. Но другой ВУЗ в июле не продлил договор из-за отсутствия мест. Свой ВУЗ в июле не распологал свободными местами.
Дочь написала Заявление об отказе от общежития НА Время Кап.ремонта и сняла жилье.
С 4 мая 2026 началось заселение после кап.ремонта - дочери нет в списках на заселение.
Дважды обращались в управление - предоставляют место в Другом общежитии (находится в часе езды от отремонтированного общежития и ВУЗа).
Просьба разъяснить-по заявлению об отказе от общежития на время кап.ремонта - обязаны предоставить это же общежитие или нет?
, вопрос №4970102, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.