Может ли пассажир с тяжелыми травмами после ДТП с одним участником получить выплату по ОСАГО?

Добрый день. Попала в ДТП (без участия других машин), слетела с трассы. Мне причинен тяжелый вред здоровью(я пассажир). Могу ли я возместить ущерб по ОСАГО водителя. Я была пассажиром. Мне сказали раз не было 2-ой машины, по я могу подать в суд только на водителя, а с ОСАГО я ничего взыскать не с могу. Правда ли это? Если нет, подскажите куда мне обратиться, пожалуйста.

, Вероника, г. Красноярск

Добрый день Вероника! насколько мне известно, Вы вправе получить компенсацию по ОСАГО за вред причиненный Вашему здоровью, но шансы получить выплату могут снизиться, в случае если те телесные повреждения, которые были получены Вами, возможно вылечить по системе обязательного медицинского страхования.

Подготовьте необходимый пакет документов, подтверждающих факт ДТП и получения Вами телесных повреждений, и обратитесь в страховую компанию с заявлением. А в случае их отказа, данное решение можно будет обжаловать в судебном порядке.

Искренне желаю Вам скорейшего выздоровления и всего наилучшего!