Случаи когда прописанный остается в квартире с новыми хозяевами
Расскажите когда прописанного оставляют жить в квартире с новыми хозяевами, если негде прописаться...
, Владимир, г. Элиста
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Владимир. Нет таких случаев, потому что с пропиской (вообще-то, регистрацией) никакие права не связаны. Человек остается проживать в квартире, если у него есть право пользования жильем. И может быть выселен, если такого права нет.Но дело тут совсем не в регистрации и не в том, что его «оставляют». Если право пользования жильем, есть, человек не нуждается, чтобы его кто-то оставлял. Это право объективно, т.е. не зависит от чьей-то воли.