Надо поставить на учёт по дкп авто, но у меня штрафов на 80000 и 110000 оплата убытка по аварии. В общем через сколько накладывают арест на авто? Если мне его надо будет через 20 дней переоформить на другого человека?
День ареста или запрета регистрационных действий судебным-приставом-исполнителем четко законом не регламентирован. пристав это делает когда обнаружит имущество должника.
Если в отношении вас производство уже давно возбуждено то не факт что пристав повторно будет запрашивать сведения о наличии у вас транспорта.Как правило они один раз запрашиваю а потом у них все лежит мертвым грузом если конечно взыскатель не будет настаивать на повторных запросах.
Тут рекомендовать когда вам ставить авто на учет не буду поскольку ситуация может разворачиваться по-разному
Добрый день, Аида! При постановке на учет неоплаченные штрафы, как и ущерб от ДТП, не являются причиной отказа в постановке на учет автомобиля. Арест на имущество может быть наложен в судебном порядке при соответствующем ходатайстве взыскателей, если такие иски находятся в производстве.
Добрый день! Я проживаю в одном из регионов Уральского Федерального округа. ВОПРОС: Как выгоднее продать, в 2026 году, садовый (земельный) участок 400 м2 в СНТ, который стоит на кадастровом учёте с августа 2016 года, на котором, в 1993-1996 годах построен, не поставленный на кадастровый учёт домик из шлакоблоков размером, по осям, 6,0 *6,0 м/п. с мансардой и крышей, покрытой шифером (вокруг домика не выпонена отмостка, подключено только электричнество):
1. Не ставить садовый домик на кадастровый учёт и продать садовый (земельный) участок по Договору купли -продажи (ДКП), а садовый домик не упоминать вовсе или продать его, отдельно, как стройматериалы.
2. Поставить домик на кадастровый учёт и уже потом продать садовый участок и домик по ДКП?
Общая стоимость земельного участка с домиком - не более 500 тыс. рублей.