Нужно ли платить коммунальные платежи за общежитие, если не проживаю в нем?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я не проживаю в общежитии, но прописана там, что нужно сделать чтобы не платить коммунальные услуги?

, Дарья, г. Новосибирск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Дарья

Дарья, добрый день! Если Вы фактически там не проживаете надо сняться с регистрационного учета по данному адресу и прописаться по месту проживания. Либо предоставлять доказательства на период фактического отсутствия, но это касается только платы за воду, стоки и ЭЭ при условии что там нет приборов учета и нет технической возможности их установки. Порядок подачи заявления установлен разделом 7 Правил предоставления коммунальных услуг, утв. постановлением Правительства РФ №354