Как снять арест с водительских прав, если ИП закрыто больше года?
Здравствуйте, исполнительное производство закрыто больше года назад,но на права ещё наложен арест. Пристав который наложил арест уже не работает. Как снять арест ?
, Роберт, г. Геленджик
Андрей Логинов
Роберт!
Если исполнительное производство прекращено либо окончено по каким-либо причинам, принятые ограничительные меры должны были быть отменены одновременно с завершением исполнительного производства. Если пристав не выполнил данную обязанность, следует направить официальное обращение руководителю отдела судебных приставов, который обязан принять решение по существу и обеспечить соблюдение законных прав гражданина.