Что грозит за ДТП с летальным исходом в данном случае?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какое наказание ждёт водителя мотоцикла, если при аварии погиб пассажир и был без шлема, но виновником дтп был автомобиль, который не уступил дорогу?

, Валентина, г. Москва
Алексей Еремченко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Ваш вопрос не вполне ясен и требует более глубокой проработки. Необходимо выяснить все обстоятельства дела, поднять все документы ГИБДД, объяснения свидетелей и очевидцев, трассологическую экспертизу. На самом деле не все так просто в подобных делах и ответить на ваш вопрос не обладая всеми документами было бы не компетентно. Предлагаю вам предостачить все документы юристу по ДТП, работающему в вашем регионе с целью получения ответа на основании всех доказательств.