Какой размер придомовой территории у частных домов?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста какой размер при домовой территории (перед забором) у частных домов. И можно ли на них делать стоянки для своих машин?

, Ольга Чернова, г. Курск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ольга.

Скажите пожалуйста какой размер при домовой территории (перед забором) у частных домов. И можно ли на них делать стоянки для своих машин?

Такого понятия, как придомовая территория у индивидуальных домов нет. Есть понятие прилегающей территории, но она касается благоустройства. Тут конечно нужно вникать  разбираться, но представляется, что за забором территория общего пользования и, в прицепе, парковать на ней автомобили можно.

Ольга, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (договоров) Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!