8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если сбила машина женщину с ребёнком?

Здравствуйте, сегодня днём с ребёнком (1,7г) на руках ловила на обочине такси. И получила удар сзади. От чего упала на колени (разбила) ,а ребёнка едва успела под голову вторую руку подложить. Иначе бы я его просто потеряла от резкого удара об асфальт. Водитель решил ехать задним ходом и не увидел меня,в чём и начал меня обвинять,вместо того,чтоб помочь нам хотя бы встать на ноги. Я прибывая в шоковом состоянии только сфотографировала номер его машины.

Вопрос могу ли я завтра с утра пойти написать заявление на него? Камеры на дороге и напротив фирмы имеются.

, Виктория, д. Ташкент

Здравствуйте Виктория!

Конечно Вы вправе обратиться с заявлением в полицию.

Согласно пункту 8.12 Правил дорожного движения РФ движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

Судя по Вашим телесным повреждения водителя максимум могут привлечь к административной ответственности по ст. 12.24 КоАП РФ, в том случае если по заключению судебной медицинской экспертизы будет установлено, что Вам причине легкий вред здоровью.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужно составить ходатайство в суд для признания ребёнка и инвалидностью недееспособным и установления опеки над ним
Нужно составить ходатайство в суд для признания ребёнка и инвалидностью недееспособным и установления опеки над ним. Какова стоимость услуги?
, вопрос №4957888, Алла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец моего ребёнка погиб на СВО, ребёнку 11 лет, он член семьи погибшего, удостоверение есть, и вот недавно умер
Отец моего ребёнка погиб на СВО, ребёнку 11 лет, он член семьи погибшего, удостоверение есть, и вот недавно умер отец погибшего на СВО, он не смог по состоянию здоровья оформить региональные выплаты, скажите пожалуйста смогу ли я, как законный представитель своего несовершеннолетнего сына, мама, оформить их на ребёнка, если мой ребёнок уже получил свою выплату?
, вопрос №4954654, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Потеряет ли женщина детские пособия, если ее мужчина выйдет в отпуск по уходу за ребёнком
Здравствуйте! Потеряет ли женщина детские пособия, если ее мужчина выйдет в отпуск по уходу за ребёнком. Брак между мужчиной и женщиной не зарегистрирован.
, вопрос №4954652, Алексей, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Санкт-Петербурге, но в Узбекистане хотят отдать квартиру на моего ребёнка, если я оформлю на ребёнка то снимут нас с улучшения жилищных условий
Здравствуйте подскажите пожалуйста, я многодетная мама встала на улучшение жилищных условий в г. Санкт-Петербурге, но в Узбекистане хотят отдать квартиру на моего ребёнка, если я оформлю на ребёнка то снимут нас с улучшения жилищных условий.
, вопрос №4954144, галина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если МАТИ отказывается от ребёнка в роддоме а отец на контракте отец сможет забрать ребёнка к себе
Если МАТИ отказывается от ребёнка в роддоме а отец на контракте отец сможет забрать ребёнка к себе
, вопрос №4952504, Вадим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.08.2018