Обязан ли муж продолжать выплачивать алименты на жену?

Ребенка мужа от первого брака не взяли в садик,так как она рожденная в сентябре.Он оплачивает алименты ни только на ребенка,но и на бывшую жену.Будет ли продолжаться оплата алиментов на жену, как только дочери исполнится 3 года?

, Евгения, г. Самара

Евгения, добрый вечер!

В соответствии с п. 1 ст. 90 СК РФ

Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

То есть с момента исполнения ребенку трех лет бывшая супруга теряет право на получение алиментов вне зависимости от каких-либо событий (действий) по указанному основанию.