8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если инвестор грозится подать в суд за мошенничество?

Добрый день. Я являюсь соучредителем ООО. Помимо меня еще еще несколько соучредителей (всего 4), один из которых вложил собственный капитал в виде частных инвестиций на развитие бизнеса в обмен на долю 50% в этом бизнесе. Был заключен инвестиционный договор, в котором было прописано, что инвестор в обмен на долю вкладывает определенную сумму. Так же было прописаны пункты, что в случае, если предприятию не удается извлечь прибыли от своей деятельности, то Организация передает все активы в пользу Инвестора в качестве погашения долга. Сейчас организация переживает кризис, и инвестор не желает дальше работать с нами и требует полного возврата инвестиций, чего не предусмотрено договором. В случае, если его требование не будет исполнено, он грозится подать в суд по статье Мошенничества, аргументируя это тем, что при его добровольном желании вложиться в этот бизнес его ввели в заблуждение, назвав слишком хороший исход от деятельности. Хотя риск он осознавал, т.к. про безприбыльный исход указано в договоре. Что имеет право быть в данной ситуации? И что посоветуете делать?

Показать полностью
, Артур, г. Москва

Для начала нужно видеть договор Ваш. Полиция это конечно хорошо, но ему скорее всего откажут в возбуждении уголовного дела и отправят в суд в гражданско-правовом порядке. Тут нет умысла на 159 УК РФ, поскольку у Вас организация действует, тем более, что договор имеет место быть, где описаны риски.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день.

Судя по всему в итоге будет отказано в возбуждении уголовного дела, в связи с отсутствием состава преступления. Вы правильно говорите это коммерческий риск и осознанное решение.

УПК РФ Статья 148. Отказ в возбуждении уголовного дела

1. При отсутствии основания для возбуждения уголовного дела руководитель следственного органа, следователь, орган дознания или дознаватель выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Отказ в возбуждении уголовного дела по основанию, предусмотренному пунктом 2 части первой статьи 24 настоящего Кодекса, допускается лишь в отношении конкретного лица.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Как мне быть, не хотелось бы чтоб суд дал мне видеться 2 часа и только по выходным
Здравствуйте. Скажите пожалуйста что делать если мама не дает видеться с ребенком? Ребенку 3 года люблю его больше жизни ! Мама у нас хорошая но папа лучше . Если подать в суд то что суд может предоожить? Я хочу максимально часто видеть сына,каждый день, укладыаать его спать ходить с ним на тренировки,мама этого не сделает . Как мне быть , не хотелось бы чтоб суд дал мне видеться 2 часа и только по выходным
, вопрос №4931084, Анатолий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Было нарушения административным право нарушения ч1 20.25 штраф был уплачен только не вовремя пришло заказное письмо в котором указано что будет суд что будет если нет возможности поехать
Было нарушения административным право нарушения ч1 20.25 штраф был уплачен только не вовремя пришло заказное письмо в котором указано что будет суд что будет если нет возможности поехать
, вопрос №4930952, Ксения, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И как это решается, если дело в мировом суде?
Муж подал в мировой суд заявление на расторжение брака. Имеем 4-х несовершеннолетних детей. Один ребенок старше 10 лет. Живем в служебном жилье. Нанимателем считается муж. При разводе я так же буду иметь право на служебное жилье. В заявлении муж указал, что вопросов по разделу имущества у нас нет( в прошлом году составили брачный договор), по алиментам и разлелу детей вопросов нет, так как проживаем вместе. После развода жить совместно не планирую. Как решить вопрос с проживанием детей, если в данный момент, у меня нет ни жилья в собственности, ни служебного. Может ли это быть весомым аргументом в суде, для принятия решения, с кем будут проживать дети. Если спрашивать детей, то думаю, что они не смогут выбрать, с кем хотят проживать. Как то препятствовать общению детям с родственниками мужа и им самим не собираюсь. Делить детей считаю невозможным. И как это решается, если дело в мировом суде?
, вопрос №4930501, Мария, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Такая ситуация, подали в суд ( мошенничестве) был займ год назад, забыла совсем, никто не звонил, не писал от займа, сейчас подали в суд
Здравствуйте! Такая ситуация, подали в суд ( мошенничестве) был займ год назад, забыла совсем, никто не звонил, не писал от займа, сейчас подали в суд. Сумма требу ют 30 т, но у меня нет, работаю. Подскажите, как себя вести. Не приятная ситуации платить сразу сейчас 30 т никак. Обвинения в мошенничестве.
, вопрос №4930347, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что будет если не появлюсь в в оенкомате?
Подал заявку на контракт через госуслуги, но передумал. Что будет если не появлюсь в в оенкомате?
, вопрос №4930251, Дмитрий, г. Смоленск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.08.2018