Будет ли проводиться индексация на остаток по мат капиталу?

при покупке жилья я использовала материнский капитал не полностью. будет ли проводиться индексация на остаток?

, Яна, г. Омск
Айсина Бакирова
Юрист, г. Ижевск

Яна, добрый день!

будет ли проводиться индексация на остаток?

Да, будет. Об этом прямо указано в ст. 6 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ:

Размер материнского (семейного) капитала ежегодно пересматривается с учетом темпов роста инфляции и устанавливается федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период. В таком же порядке осуществляется пересмотр размера оставшейся части суммы средств материнского (семейного) капитала.